Équipe - Parkinson Québec
 

Équipe

Caroline Champeau

Directrice Générale

Joannie Daly

Gestionnaire administrative

514 861.4422 poste 221

jdaly@parkinsonquebec.ca

Stéphanie Lavigne-Mayer

Directrice du développement philanthropique

514 861.4422 poste 229

slavignemayer@parkinsonquebec.ca

Auriane Haegeman

Directrice du développement des services

514 861.4422 poste 220

ahaegeman@parkinsonquebec.ca

Dora Rodriguez

Directrice de la conformité de la qualité et du développement de la recherche scientifique

514 861.4422 poste 234

drodriguez@parkinsonquebec.ca

Alexandre James Taboureau

Directeur des communications et des stratégies numériques

514 861.4422 poste 224

ajamestaboureau@parkinsonquebec.ca

Joelle Lyonnais

Coordonnatrice aux événements de collecte de fonds

514 861.4422 poste 230

jlyonnais@parkinsonquebec.ca

Anne Beaudoin

Responsable de la ligne d’information et de soutien

514 861.4422 poste 271

communaute@parkinsonquebec.ca

Apolline Bouvet

Spécialiste des médias sociaux et de la création de contenu

514 861.4422 poste 224

abouvet@parkinsonquebec.ca

Hibah Hammoud

Coordonnatrice aux programmes

514 861.4422 poste 220

hhammoud@parkinsonquebec.ca

Annie Goulet

Agente d’accueil par téléphone

Je donne